Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

2-й международный фестиваль
театрального искуства
«Территория жеста»
(10-17 ноября)

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Юридический конкурс «Защита прав инвалидов»

С 1 декабря 2019 года по 30 апреля 2020 года Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Уполномоченным по правам человека в РФ, Всероссийским обществом инвалидов и Всероссийским обществом глухих проводит научно-практический «Международный межвузовский юридический конкурс «Защита прав инвалидов».

В состав Жюри входят ведущие российские и зарубежные специалисты в области права социального обеспечения, трудового права и других социально-ориентированных отраслей права; эксперты в области прав инвалидов; представители государственных органов и общественных организаций инвалидов. Конкурс проводится в четырех номинациях для учащихся образовательных организаций высшего образования, имеющих государственную аккредитацию.

Четвертая номинация «Права инвалидов». Для участия приглашаются студенты второго и последующих курсов, магистранты, аспиранты, имеющие инвалидность и обучающиеся по любой специальности, за исключением специальности «юриспруденция» в российских вузах. В номинации проводится конкурс эссе на тему «Обеспечение доступной среды». Заявки с эссе принимаются с 20 января до 6 марта.

Задание для написания эссе:

«Рассмотрите случай отсутствия доступа к социально значимому объекту. Инвалид-колясочник приехал для прохождения процедур в медицинскую организацию на автомобиле. У него имеются все необходимые документы, разрешающие бесплатную парковку на местах, выделенных для инвалидов. Все парковочные места, предназначенные для инвалидов, заняты. Свободны только платные парковочные места. Что делать инвалиду? Какие варианты положительных решений можно предложить в этой ситуации?».

Заявки установленной формы и эссе необходимо направлять по электронной почте pravainvconcurs@mail.ru. С Порядком участия в конкурсе «Защита прав инвалидов» и текущей информацией по конкурсу можно ознакомится на Официальной страничке конкурса в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club113346407.

Лауреаты конкурса награждаются дипломами и памятными подарками 17 апреля 2020 года по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.9, МГЮА им.О.Е.Кутафина.

Всем участникам конкурса высылается по почте Сертификат участия в конкурсе.

Будем рады видеть студентов, магистрантов и аспирантов в числе участников конкурса.

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x