Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

2-й международный фестиваль
театрального искуства
«Территория жеста»
(10-17 ноября)

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Тверская область

«Спорт доступен каждому»

12 декабря в рамках реализации социального проекта «Доступный мир» при поддержке Правительства Тверской области и Министерства социальной защиты населения Тверской области Тверское региональное отделение ВОГ провело фестиваль спорта среди людей среднего и старшего возраста «Спорт доступен каждому». Цель фестиваля – продвижение инновационных форм поддержки здоровья старшего поколения, пропаганда здорового образа жизни и досуга, популяризация Скандинавской ходьбы для людей всех возрастов.

В фестивале приняли участия более 80 человек, в том числе из Торжка, Вышнего Волочка, Бежецка, Ржева, Удомли, пришли и тверитяне.

Tver 20.12 1

Мероприятие началось в ДК ВОГ с мастер-класса по Скандинавской ходьбе, который провела персональный тренер-реабилитолог, методист по ЛФК, тренер ONWF – Светлана Никифорова. Она рассказала участникам фестиваля об истории возникновения скандинавской ходьбы, особенности выбора инвентаря и экипировки для занятий, пользе и вреде скандинавской ходьбы.

Tver 20.12 2

После все получили спортивные палки и двинулись на спортивную площадку, расположенную на берегу Волги. Светлана Валерьевна показала участникам, как правильно ходить, и что не следует делать, какие нужны делать разминки перед ходьбой. Затем провела оздоровительную гимнастику-флэшмоб.

Tver 20.12 5

Мероприятие завершилось спортивно-оздоровительным квестом «Здоровье в наших руках». 6 команд из 5 участников в каждой соревновались в знаниях по здоровому образу жизни. Организаторы предложили участникам отправиться в страну «Здоровья». На пути им встречались станции: «Закаливание», «Айболит-69», «Зеленая аптека», «Зарядка», «Вместе весело шагать!», «Конструктор».

Tver 20.12 3

Атмосфера соревнований была потрясающей, было очень интересно.

Tver 20.12 4

В итоге 1 место в квесте заняла команда «Михаил Тверской» (г. Тверь), 2 место у команды «Волочанка» (г. В. Волочек), 3 место у команд «Новаторы» (г. Торжок) и «Бежечанки» (г. Бежецк).

Tver 20.12 6

Светлана Ибрагимова,
Председатель Тверского РО ВОГ.

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x