Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

2-й международный фестиваль
театрального искуства
«Территория жеста»
(10-17 ноября)

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Белгородская область

Участие слабослышащих в выборах 9 сентября

9 сентября, в единый день голосования, прошли выборы во многих регионах нашей страны. Мы сообщали ранее, что на выборы выдвигалась председатель РО ВОГ по Республике Башкортостан Ольга Шевнина – об этом можно прочитать тут.

Vybory 11.09 3

К сожалению, Ольга не выиграла выборы в округе №9, но набрала 4305 голосов. Это, безусловно, хороший результат, который в будущем принесет ВОГ пользу.

Кроме этого, в Белгороде также проходили выборы депутатов в Белгородский городской Совет шестого созыва. Мы писали и о другом действующем слабослышащем депутате в этом регионе, и вот оттуда пришла хорошая новость.

На выборах в Белгородский городской Совет, несмотря на низкую явку – 21,25% – по единому избирательному округу от КПРФ вновь был избран наш товарищ Юрий Шашнин. Не будем перечислять его успехи за прошедшие 5 лет, когда он был депутатом, скажем лишь, что за время работы в качестве депутата Юрий был награжден почетными грамотами ЦП ВОИ, ЦП ВОС, ЦП ВОГ за работу с инвалидами.

Vybory 11.09 1

Мы спросили, каково его мнение о выборах.

«Конечно, на фоне пенсионной реформы позиции правящей партии пошатнулись, также сыграла роль низкая явка людей, которые таким образом выразили «ногами» протест и не пошли на выборы. Я пытался избраться по одномандатному округу, однако уступил всего 33 голоса «единороссу». Но сама партия получила хороший счет, в том числе сыграла поддержка инвалидными организациями именно моей кандидатуры.
Будем и дальше работать на благо общества».

Vybory 11.09 2

Добавим, что на предстоящем VI Всероссийском молодежном форуме ВОГ, который пройдет 21-26 сентября в Ростовской области Шашнин выступит экспертом с темой «Глухой в политике», в котором расскажет про свой опыт работы депутатом, а также участия в двух выборных кампаниях.

Пожелаем успехов в работе и Юрию, и Ольге! Вне зависимости от исхода выборов, они доказали, что имеют поддержку в народе и хорошие перспективы каждый в своем направлении.

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x