Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

2-й международный фестиваль
театрального искуства
«Территория жеста»
(10-17 ноября)

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Республика Мордовия

Футбольный мундиаль в Саранске

Сейчас в России проходит грандиозный праздник мирового футбола. Сотни тысяч болельщиков и преданных фанатов со всего мира устремились, как пчелы на мёд, одновременно в 11 городов России, где проходят матчи группового тура всех получивших заветную путевку 32 футбольных команд под эгидой ФИФА.

Саранск тоже попал в число счастливчиков-городов, благодаря построенному в кратчайшие сроки новейшему супер-стадиону и принимает четыре матча группового тура, это: 16 июня – ПЕРУ – ДАНИЯ; 19 июня – КОЛУМБИЯ – ЯПОНИЯ; 25 июня – ПОРТУГАЛИЯ – ИРАН; 28 июня – ПАНАМА – ТУНИС.

Saransk 23.06 4

В основе проекта красавца стадиона «Мордовия-Арена» – образ солнца, главного символа древних легенд и мифов мордовского народа.

Saransk 23.06 2

Два первых матча уже прошли при полном аншлаге. В наш небольшой, но уютный и гостеприимный Саранск, преобразившийся в считанные годы в красивейший город с самой современной инфраструктурой – хлынули тысячи перуанских, датских, колумбийских и японских фанатов. Для гостей город организовал праздничное многотысячное шествие-приветствие. Улыбки, благожелательность, селфи с гостями, знакомства – город накрыла аура гостеприимства!

Saransk 23.06 1

Нам, неслышащим жителям Мордовии, посчастливилось увидеть в огромном море болельщиков – мексиканцев, аргентинцев, канадцев, костариканцев, и даже американцев! И само собой, сфоткаться с ними! Сотни волонтеров, тысячи гостей со всех уголков необъятной России!

Saransk 23.06 5

А то, что творилось на трибунах – просто непередаваемо, это нужно своими глазами наблюдать и сопереживать! Это поистине ПРАЗДНИК МИРОВОГО ФУТБОЛА! Радость от забитых голов, горесть поражений, подбадривания громкими многотысячными возгласами при острых голевых моментах!

Saransk 23.06 6

Фан-зоны с огромным экраном для всех жителей и гостей столицы с бесплатным просмотром всех проходящих матчей в определенных городах, и с зажигательной музыкой от известных ди-джеев, концерты и фестивали на самых различных площадках города – все это в полном распоряжении болельщиков на целый месяц с 14 июня по 15 июля.

Saransk 23.06 7

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САРАНСК!

Нурлан Тажигулов
заместитель председателя Мордовского РО ВОГ.

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x