Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

2-й международный фестиваль
театрального искуства
«Территория жеста»
(10-17 ноября)

0 0 голоса
Рейтинг статьи

«Сказочное путешествие» в мир Lego

23 марта в Школе для обучающихся с ОВЗ по слуху, подразделения ГБПОУ «Технологический колледж №21» (ранее – школа-интернат №10), прошел городской Lego-фестиваль «Сказочное путешествие». Как понятно из названия, темой фестиваля по Lego-конструированию стали мотивы известных сказок. Кроме учеников той же школы, участие в фестивале приняли учащиеся школ-интернатов № 52, № 65, «Курчатовской школы» (отделение для детей с нарушением слуха № 101 имени С.Я. Кривовяза). К сожалению, школа-интернат №30 по особым причинам отказалась от участия незадолго до фестиваля.

1 23.03

Заведующая школы Валентина Володько открывает фестиваль

Была проведена жеребьевка, которая определяла очередность выступлений команд, после чего начался первый этап – представление команды. Каждая команда с помощью заготовленных номеров назвала себя:
1. Технологический колледж №21 – «Букашки»;
2. Школа-интернат №52 – «Фантазёры»;
3. Школа-интернат №65 – «Радуга»;
4. Курчатовская школа – «Курчатовцы».

3 23.03

Представление команды «Радуга»

В ходе фестиваля участники проявляли смекалку и оперативность выполнения заданий, которые давались в 4 этапа. Ребятам предлагалось собрать из конструктора Lego волшебный предмет из сказки,  затем сказочного героя. В конце значилось представление подготовленного заранее сказочного дома.

4 23.03

Ребята не только презентовали свои макеты, но и устраивали яркие представления, связанные с домом. На каждом этапе дети показали свои лучшие качества, соперничество было ярким. И вот фестиваль завершился. Ожидая решения жюри, участники фестиваля и зрители собрались на танцевальный флеш-моб.

6 23.03

Танцевальный флеш-моб

2 23.03

Слева направо: Валентина Володько, Екатерина Оверчук и Константин Глушков.

Жюри, в составе заведующей школы для обучающихся с ОВЗ по слуху Валентины Володько и Константина Глушкова – известного российского актера, отца одного из участников фестиваля и педагога школы-интерната № 65 Екатерины Оверчук, – долго принимало решение и после обсуждения пришло к выводу, что все команды в равной степени заслуживают награды. Победила дружба!

7 23.03

Lego-фестиваль «Сказочное путешествие» в этой школе проводится регулярно с 2008 года, с отдельными перерывами. Каждый раз фестиваль дарит школьникам праздник и дает толчок к их творческому и личностному росту.

8 23.03

Текст и фото: Геннадий Тихенко

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x