Общероссийская общественная организация "Всероссийское общество глухих" (ВОГ)

2-й международный фестиваль
театрального искуства
«Территория жеста»
(10-17 ноября)

0 0 голоса
Рейтинг статьи

«ИНВАЭКСПО. ОБЩЕСТВО ДЛЯ ВСЕХ-2019»

Всероссийское общество глухих является участником IX Международной специализированной выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех», которая состоится с 31 октября по 2 ноября на ВДНХ в павильоне № 75, зал В. Выставка будет проходить в рамках IV Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии».

Выставка является событием международного масштаба поскольку на её площадках пройдут мероприятия Генеральной Ассамблеи Международной неправительственной организации Rehabilitation International. Более 100 представителей из 60 стран мира соберутся для обсуждения вопросов по повышению качества жизни людей с инвалидностью. Ожидается участие в выставке большого количества китайских компаний, которые заинтересованы представить новинки реабилитационной продукции и найти партнеров на российском рынке.

На выставке будет организована работа навигационной системы по поиску покупателей и дилеров продукции и услуг для людей с инвалидностью на российском и на зарубежных рынках.

Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте. Приглашаем посетить экспозицию IX Международной специализированной Выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех».

Помимо экспозиции, выставка включает насыщенную деловую программу с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, будут организованы презентации оборудования и новинок ТСР, пройдет интеграционный фестиваль искусств «ЕвроПарафест», на спортплощадке реализуются мероприятия спортивной программы, пройдет Детско-родительский день и много других интересных событий. Программу вы можете скачать в приложении ниже.

А также 31 октября в Москве откроется ГУ Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии», который проводится в рамках реализации Стратегии развития производства промышленной продукции реабилитационной направленности до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2017 г. Ма 2599-р. Форум — ежегодное событие, которое проводится с 2016 года при поддержке Минпромторга России и объединяет представителей государственны структур, профильных ассоциаций, производителей и потребителей технических средств реабилитации, студентов профильных высших учебных заведений России с целью формирования единого подхода к решению задач по развитию отечественной реабилитационной индустрии. В этом году научная и деловая программа Форума усилится благодаря интеграции с IХ Международной специализированной выставкой «ИнваЭкспо. Общество для всех-2019». На выставке будет размещено свыше 90 предприятий, представляющих свою продукцию и сервисы для улучшения качества жизни людей с инвалидностью. Также в рамках предстоящего Форума пройдут заседания Генеральной ассамблеи Международной неправительственной организации «Rehabilitation International», в которых будут участвовать более 100 зарубежных представителей из 50 стран-членов организации, в том числе люди с инвалидностью.

Целью Форума является организация прямого и конструктивного диалога между государственными заказчиками, общественными организациями инвалидов, производителями технических средств реабилитации, учеными, врачами и самими инвалидами по актуальным вопросам развития реабилитационной индустрии, социально значимым и насущным проблемам инвалидов, научным аспектам реабилитации, универсального дизайна. На одной площадке будут представлены лучшие российские и мировые достижения в области средств медицинской и заместительной реабилитации, универсального дизайна и доступной среды. В торжественном открытии Форума примут участие представители Правительства Российской Федерации, руководители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, разработчики и производители продукции реабилитационной направленности, представители образовательных и реабилитационных учреждений, институтов развития.

Мероприятия Форума будут проходить с 31 октября по 2 ноября 2019 года в 75 павильоне ВДНХ. Завершится Форум торжественным награждением победителей ежегодной премии «Надежда на технологии».

С подробной информацией и условиями участия в Форуме вы можете ознакомиться на сайте http://promise-of-tech.ru 

0
0
голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x